Пронизывающие боли под амфетамином

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте Гульнара Рафиковна. Подскажите пожалуйста, я давно был в завязке от наркотиков и последние полгода снова в развязке и борясь с собой проигрываю и каждые две неделю употребляю амфетамин в/в. Я понимаю что всё это плохо и прочее, но я хотел поинтересоваться о другом. Месяца два назад под ним ощутил жуткую и пронизывающую боль в груди с иррадиацией в руку и челюсть, в сочетании с паникой, тахикардией и бледностью тела. Но и не возможностью даже передвигаться, даже двух шагов, как накатывала невероятная тяжесть и я мог только лежать обездвиженным. Боль нарастала и при малейшем переживании. Скорая на ЭКГ ничего не увидела(и по холтеру у меня полгода назад и по ЭХОКГ всё в норме). Сатурация в норме. Только повышенное АД и ЧСС. Недавно под амфетамином повторилось на улице тоже самое. Такая боль, словно мне грудную клетку пронзили ножом. Пришлось ехать на такси, так как не мог даже идти. Сейчас всё вроде нормально, давление и пульс всегда в норме. Только болит точечно спина, и между лопаток, особенно лёжа, до сих пор, и не могу найти нужную точку на постели чтоб лечь так, чтоб было менее болезненно. Я понимаю что мой образ жизни-это плохо, но я не за этим. Возможно ли что это межрёберная невралгия? А то начинаю загоняться что у меня расслоение аорты и от этого у меня формируется тревожное расстройство. Я не уверен что смогу завязать, но могу постараться. Или может мне хотя бы найти силы перейти на назальный путь употребления, а не инъекционный. Может от инъекций какие отложения металлов или грязи на костях или чём там. Не понимаю что это за ужасные состояния, которые показывают впринципе норму у врачей. Подскажите пожалуйста. Мне постоянно кажется что у меня расслоение аорты и я скоро умру.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 ноября 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-12-07 22:38
Здравствуйте. Закономерная реакция на прием амфетаминов. Провоцирование вазоспастической стенокардии при интактных сосудах.