Антибиотики и молочница

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Назначили Дазолик. Как я понимаю это антибиотик. Еще и производитель Индия. Может ли данный препарат вызвать молочницу или он и её лечит? Или стоит принять Флуконазол? Уже однажды сталкивались с индийскими антибиотиками (лечили ангину), а после не могли избавиться от молочницы. Заранее благодарю Вас за помощь!
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-22 22:53
Здравствуйте. Конкретно этот препарат - редко. И это не буквально антибиотик, а противопротозойный препарат. Из его побочных эффектов, обозначенных в инструкции - головная боль, головокружение, нарушение сознания, тремор, ригидность, дискоординация движений, судороги, сенсорная или смешанная периферическая нейропатия, тошнота, рвота, диарея. Молочницы (кандидоза) там нет. Если Вам будет спокойнее, можете один-два раза принять Флуконазол.
Платная консультация
Анжелика 2018-09-23 08:47
Доброе утро. Очень благодарна вам за скорый ответ! Спасибо, Елена Викторовна! Когда лучше принять Флуконазол? Дазолик нужно принимать 10 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-23 11:00
На третий день приема Дазолика и в последний