Антибиотики. Давать или нет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. В понедельник дочка пошла в садик. В среду в ночь начался насморк, в четверг в сад не пошли. Второй день температура и сильно хлюпает нос. Сбивают температуру, когда она поднимается до 38,5. Даю синупрет 3 раза в день, мирамистином обрабатываю горло и перед сном в нос називин. Горло слегка красное. На какой день давать антибиотики и стоит ли вообще их давать? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 августа 2020 года

1 ответ

Добрый день. Антибиотик назначают на 3-4 й день повышения температуры до фебрильных цифр, если обычное лечение не помогает.