Антибиотик при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит
Здравствуйте, пытались зачать ребенка 3 месяца, было безуспешно, последняя овуляция была 11.02.21 это точная дата (согласно тесту на овуляцию) и зачатие в этот день, 17.02.21 я заболела, мучали густые сопли и я 2 дня принимала Аугментин незная что беременна. О беременности узнала 23.02.21… Скажите могло ли отразиться принятие антибиотика на ребенке? И как лучше поступить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-23 06:47
Добрый день.

Нет, это не отразится негативно на течении беременности и развитии плода.