Беременность и антибиотики

Спрашивает: Светлан@
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я принимала антибиотик Таваник 500 в течении 5 дней, позже узнала, что забеременела. Так, как в этом цикле была поздняя овуляция, время приема антибиотика совпало со временем овуляции. Таблетки принимала 22-26 числах, а овуляция была 23-24. Переживаю что таблетки могли негативно сказаться на ребенке?
Категория: Гинеколог

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-14 13:42
Добрый день, Светлана.
Маловероятно что прием данного препарата как то негативно скажется на течении беременности и развитии плода, так как срок беременности был слишком маленький.
Платная консультация
Светлана 2017-09-14 14:10
Спасибо большое, за столь быстрый ответ!