Антибиотик от прыщей и беременность

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, всегда были проблемы с кожей, но я их корректировала. Сейчас у меня беременность 5-6 недель высыпало гнойниками под бровью и на подбородке. Мазала тирозуром, банеоцином, бактробаном стало чуть затухать, но не ушло полностью (что мне делать? Эти шишки мешают жить. (а антибиотик внутрь я не могу же принять?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-21 11:42
Добрый день, лечиться обязательно нужно, есть специальные наружные средства разрешенные для использования у беременных. Но заниматься лечением нужно на приеме. В переписке адекватно пролечить это не получится.
Ира 2020-12-21 11:45
Помогите пожалуйста, я просто была на приеме и мне сказали два врача ничего не делать (руки уже опускаются.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-21 13:25
Нужно видеть, присылайте снимки в хорошем качестве.
Ира 2020-12-21 13:50
Вот такая картина и на подбородке, как шишка, от батробана она стала меньше, но до конца не ушло
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-24 10:10
После двухнедельного курса бактробана, можете воспользоваться зинеритом.