Антиандрогенные препараты
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, спкя, пролактинома.
Здравствуйте, у меня присутствует пролактинома(но пролактин данный момент в норме) спкя, гирсутизм, акне, лишний вес, нарушение углеводного обмена, гипотериоз. Мне назначили антиандрогенные: так как я пила уже джес+ и он мне не подошел (набрала 20 кг за 3 месяца), перешли на ярину (от неё ещё хуже, есть хочется жутко, пью на ночь, пробовала днем ещё больше жор).
Пропила месяц итог: смена настроения, депрессия, до того что не могу с кровати встать (раньше такого никогда не было), либидо упало сильно, тошнота, головные боли, давление то повышенное то пониженое, головокружение, апатия, сонливость вообщем целый список. Была с самого начала на дюфастон, но так как врач сказала что при спкя и гирсутизме нужен именно антиандрогенный эффект. На дюфастоне было все отлично только прыщи вылазили и грудь болела, на ярине огромные подкожные прыщи. Что теперь делать незнаю, врач сказала что вот только выбор из двух: ярина или джес, но не подходят (подскажите пожалуйста советом.