Анти тела к тпо

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Себорея, джвп.,астма, полиноз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать с таким анализом? Чем грозит, можно ли пить препараты йода? Есть ли смысл? Цикл в порядке, жалоб особо нет, как часто нужно проверять этот анализ и нужно ли сдать другие антитела.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 апреля 2023 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-04-01 16:52
Здравствуйте. Показатель Ат ТПО повышен, что характерно для аутоиммунного тиреоидита, когда в результате аутоиммунного воспаления постепенно идёт разрушение щитовидной железы и понижение ее функции. Препараты йода способствуют возникновению болезней щитовидной железы, поэтому не рекомендую их прием. Можно и эффективно фитолечение курсами. Пишите мне на вотсап, вайбер, телеграм.Дополнительно желательно сделать УЗИ щитовидной железы.Результаты можно прислать сюда.
Платная консультация
эля 2023-04-01 17:14
Спасибо за скорый ответ, в ближайшее время пройду узи, и к вам на консультацию.