Анти тела к тг выше нормы

Спрашивает: Luba
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня был пролактин 1600 при норме 149, и щитовидка не в норме. Врач выписал эутирекс и достинекс. Мрт делала. После 2 мес пролактин стал 24. Щитовидка стала в норме, но еще сдала анализ на анти Тг и он повышен 350 принорме до 115.
Врач эндокринолог снизил дозу достинекса пол таблетки раз в неделю и эутирекс немного увеличил дозу. Есть ли вероятность забеременнеть, если анти Тг такой высокий? И как это отразится может на плоде?
Анализы прилагаю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-10 21:17
Здравствуйте, Люба.
  1. "Есть ли вероятность забеременнеть, если анти Тг такой высокий? " – да. Уровень АТ-ТГ никак не влияет на способность к зачатию и вынашиванию беременности.
  2. "И как это отразится может на плоде? " – никак.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.