Антагонисты кальция

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Еще раз спасибо Вам за предыдущий ответ! Фармаколога ищу. Скажите, пожалуйста, может Вы сможете на это ответить:
1) Есть ли помимо лерканидипина анатагонисты кальция, которые не проникают через гематоэнцефалический барьер (ГЭБ)?

2) Что сильнее в плане антагонизма к кальцию лерканидипин или дротаверин? Мне кажется лерканидипин сильнее.

3) Папаверин может влиять на опиатные рецепторы у лиц с повышенной проницаемостью ГЭБ? Он же опиумный алколоид все таки.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 30 мая 2017 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2017-05-30 19:25
Здравствуйте, Сергей!
Я рекомендую Вам дождаться консультации фармаколога и получить исчерпывающий ответ на все Ваши вопросы.