Анорексия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я болею анорексией. Обращалась в псих. Больницу в своем городе, где мне предложили госпитализацию, но я отказалась из-за учебы. Позже, начались проблемы с усвоением пищи, после еды начинается рвота.пищу тверже печеной брокколи не могу есть уже больше месяца. Но ни одна гастроэнтерология не согласилась меня брать. Из-за того что у них недостаточно мест и вообще (с их слов) я не их пациентка, несмотря на развившиеся в следствии анорексии нарушения ЖКТ (гастрит. Гастр. Рефлюкс и отечность стенок желудка). Сказали снова идти в психиатрическую больницу и назначили креон, тримедат и гиперкалорийные смеси.
У меня вопрос: можно ли в моей ситуации поставить нозогастральный зонд без госпитализации? Есть ли смысл идти вообще с такой просьбой в псих. Б?
Сейчас.начиная с января месяца у меня держится температура 37-37.5. периодические боли в ЖКТ и рвота. Питаюсь детскими творожками и смесями калорийными.
Теги: анорексия вопрос психиатру
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 марта 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-12 12:27
Мария, нозогастральный зонд ставят только в условиях стационара. Обязательно нужно идти к психиатру за помощью, не отказывайтесь от госпитализации, если ее Вам предложат. Гастроэнтерологи могут вести Вас попутно, но причина психологическая, лечить нужно прежде всего психику.