Что мне будет с 1 марта 2023 года за непосещение в ПНД?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Параноидная шизофрения
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать? Я состою на учёте в ПНД с диагнозом параноидная шизофрения. Три месяца не хожу в ПНД, так как у меня жуткий страх идти в ПНД и то что врач меня положит в больницу. Из-за этого не хожу туда. Диагноз поставлен по суду по судебной экспертизе принудительно. Из из тюрьмы я поехала не отбывать накащание а в больницу. С 1 марта выходит закон о новом наблюдении за психами. Что мне будет за это? Я не могу пойти к психиатру, ужасно боюсь идти в ПНД. я боюсь того, что настолько боюсь идти в ПНД. боюсь что врач меня будет искать и что мои близкие узнают, что я псих. По адресу прописки не живу. Врач знает об этом. Что мне будет за это? И что со мной? Этот страх навсегда?
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 февраля 2023 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-02-28 13:25
Здравствуйте!

Если вам назначил посещать ПНД и получать лечение суд, а Вы не этого не делаете, то ПНД передаст информацию в полицию и Вас будут разыскивать.

Такой расклад может закончиться госпитализацией.
Платная консультация
Мария 2023-02-28 13:54
Нет, не суд назначил ПНД посещать. По судебной экспертизе поставили диагноз и я не смогла из-за него сидеть больше в тюрьме и меня отправили на два месяца в стационар. И в выписке из стационара было написано колоть уколы и встать на учёт в ПНД. это играет роль?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-02-28 13:58
Если Вы не будете посещать врача и получать поддерживающее лечение - может закончиться принудительной госпитализацией.
Платная консультация
Мария 2023-02-28 14:23
Понятно. Спасибо большое за ваш ответ!