Анизакидоз

Спрашивает: Анна Андреевна Приб
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1 числа покупала сельдь солёную при разделке рыбы анизакид не было видно рыбу употребляли, через какое то время у заметила на тарелке анизакиду. Могла ли я заразиться анизакидозом? Прошло 9 дней болит внизу живота ну чуть ниже пупка бурление небольшое, чуть покалывает правый бок и температура 37,2? Какова вероятность заражения? Очень переживаю по этому поводу,. Может какие то лекарства пропить для профилактики? Или эти симптомы могут быть связаны с другим? Просто недавно был цистит?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 ноября 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-11 08:16
Здравствуйте!
Риск маловероятный, на симптомы не похоже, лечение не разработано.
Платная консультация
Анна Андреевна Приб 2021-11-11 10:04
Спасибо большое за ответ, а с чем тогда могут быть звязаны боли в животе?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-11 13:02
Возможно просто дисбиоз.
попробуйте применить энтерол, мезим и максилак курсом 10 дней