Ангина, лечение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, 2 дня назад терапевт поставил диагноз "ангина", сказала что налет на миндалинах (на том месте где они должны быть, удалены в детстве). Сказала "3 дня смотрим и если температура будет, то подключаем Азитромицин 250 мг (1 р. д. от 3 до 6 дней). Лучше за 2 дня не стало, температура ночью 37.3 примерно максимум была.
Сегодня выпила первую капсулу антибиотика, по самрчувствию днем вроде лучше, а к вечеру 37.7. переживаю. Запустила за 2 дня? Антибиотик не работает? Врача вызову повторно завтра.
Категория: Лор
Добавлен: 3 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Эффективность антибиотика оценивают не раннее чем через 48 часов от начала лечения им же. У вас прошли только сутки и Вы сами отмечали улучшение самочувствия. Чтобы помочь с назначениями прикрепите к ответу фото состояния горла на данный момент.
Екатерина 2021-11-04 09:24
Вчера к вечеру стало больно открывать челюсть с одной стороны (не критично, но чувствительно) и болел висок. Есть подозрения на зуб мудрости еще конечно. Но и с насморком тоже вопросы - слизь желтая стала. Это могут быть проявления гайморита? Может снимки нужны?
Здравствуйте. Как Ваше самочувствие?