Ангина или стоматит

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте., болею уже 4 день, лежу и принимаю постоянно чаи, все начался с горла, болит, глотать очень тяжело, через силу, температура до 39, начала самолечение, принимать парацетамол, арпефлю, гексорал, полоскание фурацилином и кора дуба, принимаю ещё грамицидин с по 2т 3 р в день, уже 2 день его принимаю, но результат очень низкий. Температуры сейчас нет, что мне делать как лечить? Можно без антибиотиков обойтись или все таки надо? Ниже прикрепляю фото, я думала что меня ангина, но что то сомневаюсь, подозреваю на стоматит, потому что часто принимала кислое когда болела
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, горло воспалено.
Сдайте так или сделайте стрептатест чтобы исключить/подтвердить бактериальную ангину.
Гексорал пересушивает горло<divГраммидин продолжайте рсссасывать, температуру выше 38 нужно сбивать.
Принимайте лоратадин неделю, полоскайте мирамистином, для обезболивания спрей Тантум Верде