Ангина? Или обычное ОРЗ?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка 3 года, 2 дня температура 39 трудно сбивается до 38. Врач выписала противовирусное + фарингосепт, вчера было просто красное горло, сегодня появились прыщики. Скажите по фото, это ангина? Антибиотик надо пить?
8 ответов
Добрый день.
На ангину не похоже, больше похоже на энтеровирусную инфекцию. Лечить - как обычное орви.
Наталья 2021-09-15 09:51
Спасибо Елена Борисовна, скажите пожалуйста вчера дала все же Сумамед 7.5 мл, может и совпало но температура сегодня выше37.5 не поднимается, что делать в этом случае продолжить Антибиотик или отменить? И ещё утром сегодня дочь вырвало (выпила воды и фонтаном вырвало), вялая, с рук не сходит. Как вы думаете это может быть побочка на антибиотик или так проявляется энтеровирус? Сегодня 3 день болезни.
Если уже начали давать антибиотик, то продолжайте.
Это могут быть проявления интоксикации при орви. Отпаивайте ребенка, это поможет восстановиться.