Ангина или короновирус?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит и холецистит
Здравствуйте, вчера проснулась с больным горлом слева и заложенным носом
Потом на левой миндалине появились белые пробки, я Прополоскала содой, Они исчезли
Нос закапываю, для горла пью гомеовокс, имудон, полоскаю календулой
Сегодня проснулась, нос уже дышит, но все ещё болит горло, теперь сильнее болит справа
И опять появились жёлтые, белые пробки на миндалинах
У меня хронический тонзиллит, фото горла прилагаю
Начиталась в интернете, что это может быть короновирус
Скажите, у меня обычное ОРВИ, ангина или короновирус?
Если что самоизоляцию я соблюдаю, почти месяц не выходила из дома
Категория: Лор
Добавлен: 15 апреля 2020 года

4 ответа

Анастасия 2020-04-15 14:33
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-15 19:28
У вас обострение хронического тонзиллита, на данном этапе признаков коронавирусной инфекции нет
Анастасия 2020-04-15 20:18
Спасибо! У меня такое чувство как будто болят мышцы ног(где икры) и верхняя часть руки
И немного слабость, сонливость
У меня никакой физ активности, я хожу только по комнатам
Погода на улице изменилась (сначала солнце, потом дождь) -я метеощависима
Скажите, это боль в мышцах, и небольшая сонливость и слабость, это проявления хронического тонзиллита?
Я ещё скажите пожалуйста как лечить? А то уже 2 день а улучшений не вижу
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-15 20:23
Вы описываете не специфические симптомы, возможно и от хронического тонзиллита. Что касается лечения продолжайте полоскания и иммудон. Для гомеовокса показаний нет. Добавьте Тонзилгон ро 25 капель 3 раза в день.