Ангина, белые пятна во рту
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка бактериальная ангина, были у врача на осмотре, выписали лечение -полоскание и антибиотики сумамед. На следущий день ребёнок проснулся и на дёснах белые пятна, которые приносят ему дискомфорт? Что это такое? Стоматит или от ангины? И чем мазать и что с этим делать? Фото прилагаю
Категория: Детский инфекционист
1 ответ
Здравствуйте.
Вполне возможно это стоматит, можно применить Метрогил дента по горошине 2 раза в день до 7 дней и Максилак по 1 капсуле 1 раз в день во время еды 10 дней.