Анемия у ребёнка
Спрашивает: Нина Николаевна Зимина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Пиелактозия почек
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас с рождения низкий гемоглабин. Были сругиванич, урчания сильные пили пробиотики потом нормащовалось. Находимся на Гв. Попали в больницу в 1,5 месяцев сдали анали оказалось дефицитная анемия средней тяжести фн жкт. Ниже приложу анализы. Нам назначили мальтофер по 11 капель 3 месяца, уже пьем 4 месяца поднялся но не намного. На той недели сдавали общий анализ гемоглабин 105. нам сейчас 6 месяцев весим 9.5 кг. Может подскажите в связи с чем это может связано, и что нужно проверить.
5 ответов
Здравствуйте, прикрепите общий анализ крови
Оам сдавали? Витамин д пьёте? Когда последний раз узи делали?
112 это нормальный гемоглобин
обсудите со своим врачом стоит ли вам продолжать мальтофер
насчет витамина Д я бы посоветовала бы уменьшить дозировку до 500 и перейти на лекарственные препараты или вигантол или аквадетрим(они зарегистрированы как лекарства и в них точная дозировка)