Анемия, сильно ломит руки, низкий гемоглобин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 17 лет, у меня железодефицитная анемия с 13 лет. С каждым годом уровень гемоглобина падал, сейчас 84. Принимала препарат феррум лек месяц, но я не могу их пить поэтому перестала, либо пила несистематично. Но проблема в другом. Последние 3 дня очень ломит руки в области локтевого сгиба и иногда уходит в плечи. Выпила сегодня 4 таблетки ношпы и 1 таблетку спазмалгона ночью, ничего не помогло. Вероятно эти таблетки вообще не от этого) Я пыталась заглушить боль чем то. Меня интересует то, что может ли ломить руки из за недостатка железа в крови? Это из за анемии или проблема в другом?
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-22 23:06
Здравствуйте.
Нет, с анемией это не связано. Обратитесь для осмотра к своему педиатру.
Всего хорошего.