Анемия при язве

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте, подскажите, какие препараты железа можно пропить при язве желудка, чтобы было как можно меньше побочек на желудок?
Сейчас рассматриваю Сидерал.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-16 11:22
Здравствуйте.
Подбор препарата железа проводится индивидуально, заранее предугадать переносимость невозможно.
Кроме того, при необходимости приема препарата железа можно параллельно проводить противоязвенную терапию по назначению вашего терапевта.
Всего хорошего.