Анемия, плохая свертываемость

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в данный момент беременность 21 неделя. При первой беременности в 2017 году начал падать гемоглобин до 100. В июле 2018 был 81, делали переливания, потом удавалось поднять таблетками. В эту беременность упал до 95, тромбоциты ниже нормы. Сейчас колят феррум лек внутримышечно, таблетки не помогают. В последнее время после забора крови с вены кровь останавливается очень долго, а после забора с пальца после того как остановится в течении дня начинает идти опять от 3 до 5 раз. Что это может быть? Какие рекомендации может есть? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-16 11:51
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови и коагулограмму.
Платная консультация
Алина 2021-11-17 01:46
Здраствуйте. Лежу в стационаре с угрозой, анализы только сказали. Тромбоциты упали то 140, гемоглобин 97. Все остальные анализы в норме. Лечение и дополнительного обследования не назначили
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-17 05:21
Консультация без оригиналов исследований невозможна.