Анемия инвалидность

Спрашивает: Аэлита
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Был пиелонефрит. Гипертоническая болезнь II, стадия 3, риск 4
Здравствуйте, поставили диагноз анемия сложного генеза (железодефецитная, В12 дефецитная, фолиеводефецитная) тяжелой степени компенсированная до легкой степени тяжести. Могу ли подать документы на инвалидность?
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-13 15:49
Здравствуйте.
Подать документы можете, а получить инвалидность- вряд ли. Если анемия компенсируется, то это означает отсутствие признаков инвалидности. Но решает этот вопрос МСЭК.
Всего хорошего.
Платная консультация
Аэлита 2020-08-13 15:52
Здравствуйте. Дело в том что на фоне атрофическоно гастрита неусваевается железо из за этого анемия. Попробовать подать можно?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-13 19:58
Могу только повторить- подать документы можете, а получить инвалидность- вряд ли.