Анемия и приём эликвис +обильный цикл

Спрашивает: Карпова Юлия Вячеславовна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 27.10.20 мне проведено эндопротезирование коленного сустава. Как осложнение анемия, гемоглобин упал до 71, сделали переливание крови, повысили до 96. На момент выписки 06.11.20 гемоглобин был 115. Прописано принимать эликвис для профилактики тромбов. Сегодня начался цикл, очень обильный. Вообще в последнее время может иди до 10 дней. Переживаю, что на фоне анемии и приёма кроворазжижающего усугубится состояние. Подскажите, как быть, если отменить таблетки нельзя ипри этом опасна кровопотеря? Можно ли одновременно принимать транексам или он аннулирует действие эликвис? Помогите, как быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 ноября 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-09 21:39
Здравствуйте.
На время менструации вам следует воздержаться от приема элеквиса. Совмещать транексам с элеквисом нецелесообразно.
И начните прием сорбифера по 1 таблетке 2 раза в день не менее 2-х месяцев.
Всего хорошего.
Платная консультация
Карпова Юлия Вячеславовна 2020-11-10 07:01
Спасибо большое за помощь!