Анемия и повышение температуры
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 87 лет
Здравствуйте, бабушка сдала анализы, гемоглобин - 80. Стала часто повышаться температура, назначили препарат - сорбифер дурулес, но толку от него нет. Сказали, можно поколоть феринжект. Она сердечница, постоянно принимает новокаиномид. Подскажите не будет ли, побочного эффекта от феринжекта на сердце и можно ли его ей колоть?
3 ответа
Здравствуйте! Фенинжект применять можно. Анемию лечить обязательно, чем ниже гемоглобин, тем хуже сердцу. Причины анемии не установлены?
Из-за возраста гемоглобин так не снижается. Сделайте хотя бы узи органов брюшной полости. Если можете, приложите анализы полностью.