Анемия и кровотечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, у моей мамы обнаружили анемию. Назначили пить железо " Тотема" 1 ампулу в день, но когда начинает принимать начинаются небольшие кровотечения. Пробовала перейти на препарат Дурулес, было тоже самое. Подскажите пожалуйста по какой причине могут быть эти кровотечения? 5 лет назад ей тоже назначали железо, начинались обильные кровотечения. До приёма железа никаких кровотечений не было и после приёма железа кровотечения сразу проходили. С нетерпением буду ждать вашего ответа Елена Владимировна. Спасибо большое. С уважением к Вам. Ольга.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 22 марта 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-03-31 23:22
Добрый день.
Кровотечения - ЖКТ? из верхних отделов? Нижних? Геморрой? Трещины? Какие исследования проводились?
из половых путей? - была ли консультация гинеколога?