Анемия и аллергия
Спрашивает: Н
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня постоянная анемия. Я аллергик. Препарат железа не переношу. Ужасные побочные эффекты. Гормоны все в норме. Кровь. Фолаты низкие. Железо естественно. Врач мой единственным лечением видит прием железосодержащих препаратов. Но из за аллергии я не могу их принимать. Вот такой замкнутый круг
3 ответа
Здравствуйте.
Круг не так уж и замкнут, это довольно частая ситуация. В таких случаях проводят лечение препаратом железа под прикрытием противоаллергической терапии. При значимо выраженной аллергии- такое лечение проводят в условиях стационара.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2018-03-10 22:37
Такой вариант тоже был использован. Но эффекта ненадолго хватило. До первых месячных. После них. Гемоглобин 97.