Дефецит железа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, во время беременности выяснилось, что у меня аллергия на железо. Сейчас уже после беременности сдала анализ и он хуже по цифрам, чем во время беременности! Что делать в такой ситуации и чем можно поднять железо, если на все препараты реакция-отек?
Спасибо за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 мая 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-21 18:16
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Аллергии на все препараты железа не бывает, препарат нужно подбирать. При невозможности- прием препарата железа в стационарных условиях на фоне проведения антиаллергической терапии.
Всего хорошего.