Анембриония под вопросам

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в сложившейся не легкой ситуации, есть беременность -цикл от 28-34 дней (на дюфастоне был), последнии месячные 08.08.2018 г. по акушерским неделям это составляет 12 недель и 10 недель эмбрианальных, была на УЗИ -19.09.2018г. по УЗИ срок беременности поставлен 4,2 недели ПЯ - 9мл. ЖМ-3мл. Эмбрион не просматривается, как потом сказали на УЗИ что слишком маленький срок. 17.10.2018 попадаю в больницу с кровотечением (кровь алая) при кровотечении сгустков не было только кровь, кровила 6 дней (ставили капельницы Транексам -1 р. в день на протяжении 3 дней, кололи уколы, Этанзилат -3р. в день на протяжении 6 дней, и Дюфастон 3т. в день) УЗИ провести не смогли по причине отсутствия специалиста и две недели последующие я ждала до сегодняшнего момента, пришла я сегодня на УЗИ -29.10.2018 г. и на УЗИ просматривается ПЯ размерами равен 6-8 неделям, не просматривается ЖМ и эмбриона, УЗИст растерялся даже поставил под сомнение анэмбрионии, говорит подождём неделю а там видно будет!
1. Подскажите пожалуйста все признаки анэмбрионии по описанию выше?
2. Куда тогда делся ЖМ он ведь был?
3. Посоветуйте пожалуйста каким способом лучше тогда избавиться от пустого ПЯ, с минимальным риском?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2018 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-29 18:31
Здравствуйте!
  1. К сожалению обрадовать вас нечем, все признаки анэмбрионии есть. ЖМ наверное рассосался. Можно попробовать таблетками.
Платная консультация
Эльвира 2018-10-30 04:32
Спасибо большое Вам за помощь!