Анастелиаз L5 и перелом L1

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипотоник
Здравствуйте, прошу консультации по моему кт, очень интересует анастелиаз L5 и перелом L1. Год назад был перелом, боли сохраняются, сильно болит поясница, и правая нога, ступни Немеют. Наклонился не могу.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 15 августа 2021 года

2 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-08-15 09:33
Судя по заключению: перелом L1 3 ст., скорее всего требует оперативного лечения. С учётом жалоб, вполне возможно имеется компрессия корешков. По поводу листеза L5: судя по описанию, 1 ст. Если дегенеративный, то операции не требуется, но если это следствие травмы -- целесообразно рассмотреть вопрос об операции. Операции при данной патологии проводятся по квотам высокотехнологичной помощи (ВМП).
Для более точного ответа и формулирования каких-то рекомендаций надо смотреть сами снимки: и от 2020г. и от 2021г.
Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Платная консультация
Светлана 2021-08-17 19:51
Спасибо большое за ответ!