Анальный полип

Спрашивает: Юллья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, проходя колоноскопию обнаружили полип анального канала до 6 мм на широком основании. По гистологии написали - фрагменты эпителиального пласта многослойного плоского эпителия зрелого строения. Подскажите пожалуйста и расшифруйте- это плохо? Что то делать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

9 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-19 09:29
Здравствуйте, это доброкачественное образование, которое подлежит удалению учитывая размеры.
Платная консультация
Юллья 2021-02-19 10:23
Может переродиться или чтоб не было удалить?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-19 10:28
В злокачественный процесс не переродится, но может постоянно травмироваться.
Платная консультация
Юллья 2021-02-19 10:31
Поняла. Спасибо огромное
Юллья 2021-08-01 13:52
Периодически есть кровянистые выделения это повод для операции или периодически проходить лечение? Считается ли частым обострение если кровит каждые 4-5 мес
Юллья 2021-08-01 14:03
Кровит после похода в туалет, при вытирании. Может травмирую
Юллья 2021-08-01 14:11
Может лечу неправильно. Зимой пропивала детралекс. Когда кровит мажу гепотромбином наносят или Максу натальсид. Дня 4 и проходит
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-08-03 21:09
Гепатромбин не используется при геморроидальных кровотечениях.