Сидячая зубчатая аденома

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, дело в том, что в марте на колоноскопии был обнаружен полип, по результатам гистологии-сидячая зубчатая аденома кишечника без атипии. Вчера,16 апреля полип удален эндоскопически, домой отпустили сразу, а дома начались проблемы. Операцию сделали в 13.00, а через 10 часов началось кровотечение. Был позыв на дефекацию, а потом будто пробку выбили из заднего прохода, полилась кровь, показалось, много и жидкая. Сегодня утром, в 8.30 та же беда, только кровь со сгустками. Самочувствие: слабость, но ничего не болит, температуру померяла-37.3. Скажите, пожалуйста, так должно быть или надо что-то срочно предпринимать? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-18 22:07
Здравствуйте, после эндоскопического удаления образования подобные явления вполне возможны. Необходимо наблюдать за объемом выделений в динамике