Анальный полип и операция

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, около года назад появилась наружняя шишка в анальном отверстии, за год воспалялась раза 3, думала геморрой
Была у проктолога сказали что это полип
На верхушке геморроидального узла в проекции 7 часов анальный полип 2см×1см
Сказали нужно удалять а то возможна кишечная непроходимость
Скажите он будет расти дальше? Если я сделаю операцию месяца через 2? Не сильно критично?
И правда что после операции будут очень сильные боли и долгий процесс реабилитации?
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-09 22:24
Здравствуйте.
  1. Непроходимость он не вызовет
  2. Возможно
  3. Можно, не критично, но постарайтесь не затягивать с операцией
  4. Неправда.