Анальные трещины

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Года 3 назад был нервный срыв, на почве которого начались некоторые проблемы в данной сфере. Теперь же раз-два в месяц случается небольшой запор, после чего происходит длительный процесс дефекации, и зачастую, как следствие, разрыв кожи вокруг прохода. А иногда просто из-за больших каловых масс происходит то же самое - разрывы. Причем бывает несколько ранок. Пользуюсь облепиховыми свечами и мазью прокто-гливенол каждый раз, как только заживает, сразу прекращаю лечение. Но данная проблема систематически даёт о себе знать абсолютно каждый месяц. К врачу не обращалась, в моём городе нет врача по данной специальности. Однако, проходила узи, сдавала анализы, ФГДС, никаких внутренних проблем не обнаружили. Какие лучше всего использовать средства и как долго нужно производить лечение? Мне уже надоели эти постоянные мучения, преследует боль во время и после акта дефекации. Зачастую после этого на бумаге обнаруживается кровь в небольшом количестве. Помогите мне, спасибо заранее.
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-03 00:43
Здравствуйте, вам необходимо добиться регулярного и мягкого по консистенции стула, с этой целью рекомендую в питании увеличить клетчатку, жидкость 2-2,5 литра(при отсутствии противопоказаний). Из медикаментозной терапии можете использовать форлакс, мукофальк, либо фитомуцил.