Анализыт у ребёнка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку год проходим анализы, пришли результаты, наш педиатр сказал анализы нормальные, а что то в анализах сама посмотрела мне не понравилось GR совсем низкое это не страшно и что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 сентября 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-08 14:47
Добрый день.
Такие результаты являются вариантом возрастной нормы. Не переживайте.
Анастасия 2020-09-08 14:50
Просто месяц назад GR было 22 а в этот раз уже 15, тоесть это не страшно?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-08 20:14
Нет, они могут колебаться после вирусных инфекций. Это нормально.
Анастасия 2020-09-09 04:15
Нам просто сказали что это может быть что то злокачественное раз они такие низкие, но если бы было злокачественное или заболевание крови ещё какие то показатели должны быть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-09 21:12
Нет, это изменения, характерные для детей до 6 лет. Для взрослых - да, это не норма и надо разбираться, но для детей это нормально и не говорит о патологии, тем более о злокачественных болезнях крови. Остальные показатели в норме.