Анализы ЗППП

Спрашивает: Миша
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Насколько я знаю анализ у мужчин на ЗППП берут при помощи мазка из уретры, засовывая туда что-то типа палочки. Неприятная процедура. Можно ли без этой процедуры, выявить болезни по анализу крови и анализу спермы?
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-09-06 18:02
Здравствуйте. По анализу крови определяется сифилис. Что касается таких заболеваний как гонорея, хламидиоз, микоплазмоз, трихомониаз, то самый лучший метод диагностики - это ПЦР-соскоб. Поэтому, рекомендую проводить именно этот метод, поскольку он самый достоверный.