Анализы. Возможна ли болезнь?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в мае 2018 года я сдавала анализы, ДГЭА 309 при норме 35 - 430; 17он прогестерон 1,1 при норме 0,4 - 1,2; тестостерон 74 при норме 5 - 103. Скажите, вот ДГЭА и 17он прогестерон ближе к верхним границам, это может говорит о врождённой гиперплазии коры надпочечников (адреногенитальном синдроме)? Я сейчас планирую сдать генетическую панель на вгкн, но по этим анализам что можете сказать? Заранее благодарю за ответ!)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-19 15:15
Здравствуйте.
Сказать можно то же, что и обычно – Вы проходите абсолютно бесполезные обследования в поиске несуществующих заболеваний. У Вас нет никакого адреногенитального синдрома или другой патологии надпочечников. Возможно, Вам следует поработать над своей тревожностью и ипохондрией с психологом.
Всего доброго.