Анализы щитовидки6665
Спрашивает: Гулюса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы, пожалуйста. Что означают эти результаты, т 4 у меня показвает такой результат, что это значит? Какие лекарства принимать., подскажите пожалуйста. Спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Гулюса.
Незначительное повышение уровня Т4 свободного при нормальном уровне ТТГ патологией не является, на Ваше самочувствие никак не влияет и активного лечения не требует. Учитывая низкий уровень ТТГ, рекомендовала бы Вам исключить приём йодосодержащих медикаментов, ограничить употребление богатых йодом продуктов и повторить анализ крови на ТТГ и Т4 свободный в динамике, через 2-2,5 недели.
С уважением, Надежда Сергеевна.