Анализы сдать
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипотериоз, аит, гипертония, болезни жкт
Здравствуйте, какие сдать анализы чтобы подтвердить или опровергнуть болезнь Шегрена беспокоит сухость всех слизистых оболочек глаз носа глотки половых органов, лечение узких специалистов не помогают.
Категория: Ревматолог
5 ответов
Любовь 2023-10-10 09:33
Добрый день, нет не делала, записалась к окулисту, может сделает, хотя ходила в клинику 3z(филиал), не сделали, хотя просила, живу в районном городке, здесь всё по -старинке, мне нужно в краевую к ревматологу, есть запись, у меня только общий анализ кровь, моча и биохимия, что ещё можно сделать, спасибо
Пока что сделайте тест Ширмера. Сухость глаз нужно объективно подтвердить.
Если тест будет положительный: сдайте кровь на АНФ с определением титра антител и типа свечения и анализ крови на содержание витамина А