Анализы с отклонением от нормы и акдс

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, нам 3.5 мес, мальчик. На 3 неделе жизни попали в больницу с повышенным билирубином(217), при выписке биллирубин (42). больше его не сдавали. В 2 месяца ставили прививки: вторую от гепатита и превенар.
26.06 сдавала анализы крови, и по их результатам гемоглобин был понижен. Стали пить мальтофер. В виду этого нам не стали делать пентаксин в частном центре, но готовы были сделать акдс в гос. Поликлинике. 23.07 мы пересдали анализ крови, гемоглобин поднялся до нормативных значений, но мной было обнаружено, что повышены показатели соэ, лимфоциты, тромбоциты, и понижены гранулоциты.
Можно ли при таких анализах делать акдс, пентаксин?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-28 21:42
Добрый день.
Такие отклонения могут быть транзиторные (временные) связанные с возрастными особенностями ребенка. Если никаких жалоб нет, значит вакцинацию проводить можно.