Отклонение в анализе крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, В общем анализе крови у моей дочки все показания у нас в норме, кроме GRA и MID. GRA понижено 1,07 при норме 2-7,8, в процентах 17,51% при норме 40-70, а MID повышено 3,4 при норме 0,1-1,8, в процентах 53,75 при норме 1-15. Подскажите, куда надо бежать с такими отклонениями. У дочки хронический пиелонефрит, но уже много лет наблюдаемся и всё в порядке. Единственное, перед сдачей анализа мы покушали, а днём раньше пили таблетку от укачивания, приехали с моря. Подскажите, насколько это критично, впереди выходные, места себе не нахожу. Спасибо огромное!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-08 14:44
Добрый день.
Оценивать анализ имеет смысл только в полном виде (а лучше на бланке лаборатории) и правильно сделанном. Прием пищи перед анализом может изменить показатели. Поэтому в такой ситуации необходимо переделать анализ натощак.
Всего доброго.