Анализы Расшифровка ОАК, биохимия

Спрашивает: Айшат
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, пожалуйста посмотрите мои анализы. Посоветуйте пожалуйста какое нибудь лечение. Как можно тромбоциты понизить, холестерин, соэ. Я гипертоник со стажем. . Что можно сделать чтобы немного хоть нормализовать анализы?
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 21 марта 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-03-26 17:50
Добрый день.

Начинать нужно с приема терапевта. Я на данном сайте веду консультативный прием в другой специальности.

Тромбоцитоз - консультация гематолога, исключение воспалительных процессов.

Повышение уровня холестерина - урсодезоксихолевая кислота, доза рассчитывается по весу, прием не мнее 6 мес, + псиллиум, 1 столовая ложка на ночь. Статины при таких показателях холестерина не рекомендую.

СОЭ очень тревожный.
В сочетании с повышение уровня тромбоцитов - строго обязательно очная консультация врача терапевта.