Расшифровка анализа на ВЭБ

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте!

Ситуация такая, что на протяжении уже двух недель у меня на губах и носу герпес, во рту стоматит, и какие-то пупырышки на мягком нёбе.

Решила сдать анализы вчера. У меня на губах продолжает быть герпес и на нёбе высыпания тоже есть. Присутствует иногда жжение нёба и языка. Сдала анализы на все ВПГ 1,2,6, ЦМВ, ВЭБ, ВИЧ, ОАК и биохимию.

На данный момент пришёл ОАК, биохимия, гепатиты и один из анализов на ВЭБ (всего я сдала 4 анализа на ВЭБ, разные виды).

Можете мне сказать пожалуйста, что значит результат этого анализа на ВЭБ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 октября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-17 22:25
Здравствуйте!
Этот анализ говорит что вы носитель этого вируса, это не является патологией.
Для исключения его активности можно сделать ПЦР мазок из ротоглотки на ВЭБ количественно.