Жжение на нёбе и анализы к ВЭБ

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна!

Помогите пожалуйста советом. В последние три-четыре недели появился герпес в начале на носу, потом на губе. Во рту трижды за это время был стоматит и какое-то непонятное жжение верхнего нёба. Прямо жжёт, как-будто кипятком ошпарила.

На данный момент герпес на губе практически прошёл. Стоматиты прошли. Но иногда возникает жжение нёба. Меня это, если честно, напрягает.

Сдала все возможные анализы. ЦМВ, ВИЧ, гепатиты - отрицательно. Остальные анализы прикладываю. УЗИ ОБП - норма.

1. Можете пожалуйста сказать, чем я в данный момент болею? От чего это жжение?

2. Почему у меня такие огромные anti-EBV Ig G - VCA? Это из-за них у меня такие симптомы?

3. Как это вылечить?

Спасибо большое за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 октября 2021 года

4 ответа

Олеся 2021-10-19 18:41
Олеся 2021-10-19 18:42
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-19 19:03
Олеся! Вам следует сдать слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Сейчас на слизистую спрей Панавир-Инлайт. Т. Иммудон под язык, курс 10 дней. Капли Протефлазид -курс 1 месяц.