Анализы при неуточненном дерматите
Спрашивает: Anen
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализы ребенка 12 лет. Проходим обследование с диагнозом: неуточненный дерматит. Какие препараты нужно пропить при необходимости и к какому врачу лучше обратиться на консультацию. Заранее спасибо. С уважением, Anen.
2 ответа
Добрый день.
Этот анализ говорит лишь о снижении полезной флоры кишечника. Патологические микроорганизмы, которые могли приводить к воспалительным процессам, кожным реакциям, снижению иммунитета, отсутствуют.
Полезная микрофлора уменьшается при неблагоприятных факторах - после болезни, приема антибиотиков, аллергических реакциях, неправильном питании.
В первую очередь необходимо разобраться с питанием ребенка.
Всего доброго.