Анализы при гипертонии

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Преддиабет, а может уже диабет
Здравствуйте, я интересуюсь за мужа, 37 лет. Лишнего веса +- 5 кг.
Могли бы подсказать какие стоит сдать анализы перед очным приемом врача (второй раз к врачу просто не загоню).
У него гипертония. Давление часто за 170 и при таком давлении работает физически.
И чем, какими препаратами или БАДами, можно поддержать здоровье без очного осмотра?
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

3 ответа

Людмила 2021-07-08 00:02
Добавлю еще по анализам:

Индекс атерогенности - 3,29
ЛПНП 4,59 ммоль/л
ЛПВП 1,47
холестерин 6,31 ммольл
инсулин 12,6
Здравствуйте Людмила, есть повышение холестерина в частности плохого, необходимо сделать узи сосудов шеи для выявления возможного атеросклероза
Платная консультация
Здравствуйте нужно сдать кровь на холестерин, сахар, креатинин, МНО, при гипертонии необходимы препараты снижающие давление, бады неэффективны