Анализы при давлении

Спрашивает: Наталия Смирнова
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, выписали из больницы после инфаркта. Поставили сахарный диабет. Давление всегда выше нормы. Отправили к эндокринологу на обследование по поводу давления. Какие анализы можно сдать до врача? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-17 01:15
Здравствуйте, Наталия.
Как минимум:
  1. Анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца) и НОМА-индекс (маркер функционального статуса поджелудочной железы и инсулинорезистентности).
  2. Анализ крови на ТТГ и Т4 свободный (маркеры функции щитовидной железы).
Остальные обследования врач порекомендует по результатам очного осмотра.

С уважением, Надежда Сергеевна.