Анализы при алопеции

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, обнаружила у себя залысину размером с пяти рублевую монету, обратилась к дерматологу. Врач назначил анализы на вич, гепатит и сифилис и на этом всё, а так же прописал миноксидил. Следующий приём будет только через неделю. Корректно ли назначение врача? Какие анализы вообще надо сдавать при алопеции? Пару месяцев назад была операция и естественно все эти анализы уже сдавались.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-26 16:55
Здравствуйте

Я бы рекомендовал еще сделать общий анализ крови и анализ крови на ТТГ и антитела к ТПО.

Лечение зависит от стадии процесса. Если это прогрессирующая стадия, назначаются сильные гормональные мази. Если стадия регресса - миноксидил.