Анализы при аите
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, По УЗИ в декабре предположили АИТ, размеры щитовидки в норме.
В июле анализы: глюкоза 5.99
антитела к ТПО 100
Инсулин 23.4
Кортизол утро кровь 596
Пролактин 555
Т4 св 16.40
Тиреотропный гормон 1.31
В начале января кортизол слюна в 23 часа - <1.5 (сколько точно не написано, Инвитро)
Сахар в крови (капиллярная кровь) утро 5.8, через 2 часа после плотной еды(сладкая манная каша, 2 куска батона с вареньем и сладкий чай) - 7.1
Беспокоит высокий пульс, боли в сердце; ощущение сдавленности в шее; боли в мышцах; постоянное чувства жара, когда дома прохладно; повышенная потливость.
Мой врач тянет с анализами, не говорит что сдавать и что делать. Платного врача в городе просто нет.
Хочу узнать какие анализы мне сдавать и что делать дальше.
Рост 164, вес 95
Роды одни 28.07.2021
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 января 2023 года

3 ответа
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-24 13:35
Здравствуйте, Анна. Пришлите, пожалуйст, референсные значения, характерные для Вашей лаборатории и идиницы измерения. Менструальный цикл регулярный ? Напишите, пожалуйста,какие у Вас пульс,давление ,температура тела в покое с утра( цифры), желательно замерить. Как изменился вес за последний месяц?