Рост веса при аит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аит, субклинический гипотериоз
Здравствуйте, примерно пол года назад был поставлен диагноз аит, субклинический гипотериоз. Назначили л-тироксин 50. Принимаю как положено, но в последнее время стал рости вес и сбросить не получается. Может ли это быть связано с диагнозом и какие сдать анализы?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-24 21:48
Здравствуйте, Марина.
Если гипотиреоз сейчас декомпенсирован, то может. Вам нужно сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Л-тироксин и через 25-30 минут после этого завтракаете.
С уважением, Надежда Сергеевна.